Netto-Wertung 2017

Aktueller Stand: nach Bonner Open(er) (BN), NSGG Open (NJ), Dutch Student Masters (DM), Student Masters (Auftakt: SA, Finale: SF), WGC (Auftakt: MA, Finale: MF), HTW Berlin Masters (HT), BHM Open Golf (BX), Bergisch Student Open (WU), Cologne Campus Cup (CC), The Frankfurt Matches (FR), Southwest Classic (Auftakt: WA, Finale: WF), Bavaria Open (Auftakt: BA, Finale: BF), Chemnitzer Uni Pokal (ME); vor Castle Course Chapman Challenge (LU)

Leaderboard der Unigolftour 2016, Nettowertung
Spieler Uni BN NJ DM SA SF MA MF HT BX WU CC FR WA WF LU BA BF ME SUM
Menk Alexander BIB 34 34
Hubracht Alexandra UBY 0
Schneider Altje LEU 15 43 58
Röhrig Amelie MED 0
Boerst Andino AAC 22 22
Dittrich Andre WWU 0
van Issem Andre THK 36 36
Cremer Anne WWU 0
Bieber Annika HAR 30 35 65
El Khanji Anthony EUV 30 30
Livert Benedikt TUB 38 37 75
Wulowitsch Benedikt HHA 35 35
Wulowitsch Benedikt HHA 0
Ehlert Bianca LEI 32 32 38 40 36 33 25 21 257
Frohberger Carina HHA 0
Scholich Carolin-Isabel UBY 33 33 32 98
Püttmann Carolin WWU 28 30 33 33 26 20 196
Paul Carsten UBY 30 23 30 29 28 140
Wasserfuhr Carsten TUD 30 19 21 37 39 30 35 30 27 36 31 27 33 415
Clajus Christian TUB 34 27 38 30 29 23 40 25 28 37 29 23 30 419
Dietz Christian UBY 33 28 30 91
Dübe Christopher WED 27 28 55
Hintz Christopher POT 36 34 70
Thale Christopher FMS 43 31 39 19 21 153
Thiel Christopher DUS 0
McGill Colby WWU 23 38 14 20 95
Matz Constantin AAC 26 32 34 40 132
Wendt Constantin LEU 49 49
Kallmeyer Cristina-Marie WWU 29 37 66
Kuhlmann Daniela WWU 39 6 45
Drösser David KOE 36 35 71
Geibel David AAC 21 27 39 28 115
Lange Dominique Paul LEI 19 20 39
Wißmann Eike WWU 29 29
Böhm Elisabeth CHB 30 23 53
Effey Eric WUP 37 34 71
Müller Erik FUB 0
Fricke Euan Duke TUB 34 34
Kolb Fabian FRA 18 18
Krauskopf Felix AAC 21 47
Naumann Felix (AK) LEU 32 22 29 27 18 128
Scheu Fenja KIT 33 61
Rimpl Ferdinand TUC 37 36 27 100
Brock Finn OSN 35 27 31 33 33 29 34 222
Hillebrand Florian AAC 37 40 30 48 37 39 38 30 32 331
Schüllner Florian UBY 14 31 15 29 25 114
van der Hamm Friedrich UPA 0
Rauchhaus Georg WWU 23 33 56
Bousamra Greg KOE 0
Kühn Hannes Hauke WWU 35 24 24 34 25 28 170
Becker Hendrik LEI 23 22 30 39 31 27 30 202
Reuter Hendrik TBS 0
Röhrkohl Henning (AK) TUC 17 21 38
Reimers Ilka CHB 30 37 67
Warmuth Inca WWU 0
Jensch Isabel REG 0
Fischer Isabelle JAD 44 44
Kauz Jakob AAC 31 31
Pietschmann Jan-Philip WUP 0
Göhring Jan TDA 0
Holzmüller Jan BIH 33 40 34 107
Kohns Jannis UDO 42 38 43 40 43 44 250
Lohmann Jannis WUP 0
Liebhart Johanna UBY 11 11
Schaefers Johanna AAC 19 39 34 92
Reichenbach Jonas KOE 34 34
Wagner Jonathan GAL 0
Kemmeren Jordy TUE 0
van Alphen Joris TUE 50 37 26 22 135
Kühl Julia GEO 28 30 41 135
Hasenburg Julien WUP 0
Schulz Justus GEO 44 48 30 28 33 183
Bäcker Kevin DSK 41 41
Skodda Larissa THK 31 31
Sondermann Lars NIE 0
Cichosz Laurin WWU 26 27 53
Reeh Leon THM 0
Hoffmann Lili WWU 20 30 50
Holzmüller Lisa BIH 31 32 28 91
Majewski Luc BIT 35 35
Kirsch Luise WWU 0
Bank Lukas TUB 26 26
Lechler Lukas HOB 29 29
Schade Lukas SGN 41 41
Greb Lydia TUB 24 33 57
Eschment Magnus TUM 34 32 66
Noack Magnus WWU 44 43 87
Gorny Marc (AK) HAM 0
Massenberg Marc UBY 26 25 14 43 25 133
Kramski Marcel PFO 0
Homölle Maren HWR 27 30 32 23 21 133
Nakić Marko HTW 12 27 30 30 25 124
Schlösser Martin WUP 0
Seidenberg Martin AAC 17 23 37 27 126
Sudhaus Martin WWU 32 32
Wassermann Marvin AAC 0
Langer Max HSH 35 29 25 89
Metzul Max THM 0
Edeler Maximilian FRH 35 36 30 38 40 30 29 41 34 26 37 376
Grethe Maximilian UBY 31 34 65
Kallmeyer Maximilian JAC 0
Owen Maximilian LEU 49 30 32 39 39 189
Schmidt Maximilian THK 16 34 31 27 35 36 179
Esser Michael FUB 31 31 30 92
Masukowitz Michael TUD 32 32
Joop Moritz UBY 25 32 31 88
Buchholz Morten WWU 36 37 73
Kniesel Nathalie BIE 44 44
Bürvenich Niclas BRS 36 36
Thiele Nicolas LEU 24 28 29 40 33 33 187
Gathof Nikolas EUV 34 34
Schoneweg Nikolas WWU 0
Coenraad Noël TUE 0
Wiemeijer Olivier BSP 34 34
Albrecht Pascal IUB 0
Kurtz Patrick TBS 32 35 67
Schwind Patrick WWU 0
Nikisch Paul AAC 0
Trockle Paulina WUP 36 36
Doldi Philipp CAU 35 35
Nies Philipp KOB 41 41
Nehring Rajiv WUP 37 32 69
Ebendal Reggie VUA 0
Herrmann René THK 0
Grellmann Robert (AK) TUB 19 29 37 32 32 34 27 243
Rüping Robin WUP 23 40 63
Barwinski Roman UBY 36 39 36 24 45 39 36 38 23 24 371
Frackenpohl Roman (AK) KOB 35 59
Mehl Ronja-Marie (AK) LEI 28 31 29 35 35 23 24 205
Metscher Ruben WWU 26 38 30 26 120
Jacobs Sabrina FFM 24 29 53
Oesterwind Sabrina WUP 33 47 27 34 141
Reinhardt Sebastian POT 0
Vogel Sebastian TUB 0
Kahle Selina HUM 0
Bergel Simon WWU 59 59
Quirrenbach Simon TUD 41 41
Reubelt Sina LIE 0
Maschelski Stefan TUC 30 34 18 82
Teller Steffen KOE 30 30
Barth Stephanie JMU 14 25 39
Braun Stephen UPB 32 37 28 25 26 32 39 37 39 295
Bentien Sven HAM 0
Hirtschulz Sven TUB 36 33 69
Irgang Thorsten TUB 32 34 28 27 30 29 21 24 225
Tegtmeier Till TUB 25 25
Hillerbrand Tim JMU 41 19 24 120
Puchenberg Tim WHO 36 29 30 47 30 31 26 32 261
Tönnigsen Tim WWU 0
Gautzsch Tobias (AK) TUC 26 30 33 89
Grotefeld Tobias WWU 31 31 26 33 41 162
Hense Tobias FFM 36 32 68
de Bochdanovits Veronika JMU 39 27 28 124
Faber Victoria UBY 0
Gan Zixuan AAC 17 17

für das Turnier angemeldet

» Netto-Wertung 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 als PDF