Brutto-Wertung 2018

Aktueller Stand: nach Bonner Open(er) (BN), Dutch Student Masters (DM), ANWB Golf Pitch Open (GR), Bavaria Open (Auftakt: BA, Finale: BF), HTW Berlin Masters (HT), BHM Open Golf (BX), Ernst oder August Open (HA), Southwest Classic (Auftakt: WA, Finale: WF), Twyx Cup (Auftakt: TA, Finale: TF), WGC (Auftakt: MA, Finale: MF), CCCC (LU), Chemnitzer Uni Pokal (ME); vor

Leaderboard der Unigolftour 2016, Bruttowertung
Spieler Uni BN DM GR BA BF HT BX HA WA WF TA TF MA MF LU ME SUM
Tegtmeier Till (AK) TUB 10 10
Wiemeijer Tobias GRE 12 12
Greb Lydia TUB 14 14
Ehlert Bianca LEI 24 17 24 15 18 20 22 24 22 26 21 256
Köble Lukas FRA 0
Hövel Felix FHA 0
Zerrenner Anne IST 0
Geibel David AAC 6 6
Clajus Christian TUB 23 15 10 22 19 13 18 14 151
Holzmüller Lisa BIH 33 33
Barwinski Roman UBY 30 25 30 28 113
Oesterwind Sabrina WUP 8 8
Irgang Thorsten TUB 13 15 17 12 18 15 13 18 14 135
Hillebrand Florian AAC 29 15 16 60
Frackenpohl Roman (AK) KOB 29
Seidenberg Martin AAC 11 29
Gautzsch Tobias (AK) TUC 20 18 38
Reubelt Sina LIE 16 16
Riedel Tessa MED 18 18
Becker Hendrik (AK) LEI 18 25 18 17 24 27 17 25 171
Kühn Hannes Hauke UPA 14 19 33
Albrecht Pascal (AK) IUB 0
Langer Max HSH 7 25 32
Rimpl Ferdinand TUC 9 22 31
Gütschow Florian UBY 0
Püttmann Carolin WWU 4 17 10 12 16 10 69
Kallmeyer Maximilian JAC 0
Wasserfuhr Carsten TUD 28 25 26 24 23 24 31 18 25 26 272
Edeler Maximilian FRH 35 32 17 22 106
Schüllner Florian UBY 8 4 10 22
Joop Moritz UBY 21 19 40
Puchenberg Tim WHO 28 16 22 8 20 16 22 132
Owen Maximilian (AK) LEU 0
Massenberg Marc UBY 24 23 23 13 22 20 22 26 20 213
Wintter Simon GEO 17 14 31
Kramski Marcel PFO 0
Dietz Christian UBY 23 9 17 49
Hillen Yannick UDE 0
Hense Tobias FRA 28 35 27 27 117
Loeser Frederik UBY 0
Paul Carsten UBY 27 20 47
Morlok Florian TUC 8 8
Tönnigsen Tim WWU 19 19
Nakić Marko HTW 17 20 37
Grotefeld Tobias WWU 15 5 13 19 11 63
Frohberger Carina HHA 20 19 39
Brock Finn OSN 34 34
Bäcker Kevin DSK 0
Homölle Maren HWR 11 17 18 21 17 17 101
Kurtz Patrick TBS 19 19 23 15 76
Hubracht Alexandra UBY 8 21 15 20 64
Braun Stephen UPB 19 18 24 61
Kniesel Nathalie BIE 10 10
Gathof Nikolas EUV 30 30
Wiemeijer Olivier BSP 22 22
Vogel Sebastian TUB 0
Schmidt Maximilian THK 0
Kohns Jannis UDO 29 29
Röhrkohl Henning (AK) TUC 13 13
Schulz Justus GEO 5 4 11 3 23
Schaefers Johanna AAC 15 15
McGill Colby FMS 13 13
de Bochdanovits Veronika JMU 30 33 27 90
Scholich Carolin UBY 0
Lange Dominique LEI 16 17 18 25 76
Jensch Isabel REG 0
Masukowitz Michael (AK) TUD 21 21
Obst Valentin KOE 0
Timmermann Sebastian AAC 0
Baier Nele MIN 27 27
Grube Tim RUB 28 21 49
Frisch Christina FHA 0
Eller Vivien UBY 8 8
Vega Patrick RWA 0
Neubig Anne TUM 28 21 49
Indinger Paul LMU 0
Willhöft Moritz SMP 33 33
Willhöft Leonard HTW 18 18
Rockelsberg Fabian RWA 0
Olson Ingmar HUM 31 14 24 24 93
Nowak Kevin-Niclas SMP 18 15 20 21 74
Blobel Timo SMP 0
König Hendric UBY 3 3 4 10
Wolff Alex IST 0
Fischer Annkathrin BSP 18 18
Wehrstedt Robert TBS 0
Sapper Annabelle DHB 0
Pircher Maximilian MIN 4 4
Albrecht Lena-Marie OHW 0
Tönjes Niklas WWU 16 16
Schildmeier Jann TBS 0
Bähring Julius ANH 16 16
Bernack Brandon MTT 0
Krukow Max BIE 7 19 26
Gerhards Christian BNN 0
Weiß Leonie RKU 19 34
Baess Moritz AAC 20 21 41
van Zwoll Henrik RKU 20 20
Aupetit Jéromine LEI 19 26 45
Schmitt Peter (AK) KAS 1 1
Brand Valentin TDA 22 22
Witte Erich WWU 0
van Döllen Christian PFH 19 26 45
Meister Melchior WWU 19 28 47
Lohwasser Todor Stefan WWU 21 34 55
Nölte Constantin HTW 27 27
Litke Christoph ZEP 0
Strietzel Philipp TDR 4 4
Ludwig Mary-Jane TUC 1 1
Heisel Felix TUC 3 3
Schröder Maximilian MIT 15 15
Höhne Lukas TUC 2 2
Müller John Felix TUC 11 11
Fröhlich Sebastian (AK) BAU 18 18
Grellmann Robert (AK) TUB 24 27 22 24 21 16 27 161
Fröhlich Ulf HSB 23 23
Richter Susanne (AK) TUB 9 9
Maschelski Stefan (AK) TUC 26 33 59
Trah Theodora KOE 15 15

für das Turnier angemeldet

» Brutto-Wertung 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 als PDF