Brutto-Wertung 2017

Aktueller Stand: nach Bonner Open(er) (BN), NSGG Open (NJ), Dutch Student Masters (DM), Student Masters (Auftakt: SA, Finale: SF), WGC (Auftakt: MA, Finale: MF), HTW Berlin Masters (HT), BHM Open Golf (BX), Bergisch Student Open (WU), Cologne Campus Cup (CC), The Frankfurt Matches (FR), Southwest Classic (Auftakt: WA, Finale: WF), Bavaria Open (Auftakt: BA, Finale: BF), Chemnitzer Uni Pokal (ME); vor Castle Course Chapman Challenge (LU)

Leaderboard der Unigolftour 2016, Bruttowertung
Spieler Uni BN NJ DM SA SF MA MF HT BX WU CC FR WA WF LU BA BF ME SUM
Tegtmeier Till TUB 13 13
Sondermann Lars NIE 0
Greb Lydia TUB 6 2 8
Ehlert Bianca LEI 19 19 24 31 22 21 13 10 159
Müller Erik FUB 0
Krauskopf Felix AAC 18 37
Schwind Patrick WWU 0
Geibel David AAC 5 6 13 6 30
Clajus Christian TUB 17 15 21 14 17 11 23 14 15 27 17 13 17 232
Holzmüller Lisa BIH 24 26 21 71
Barwinski Roman UBY 32 32 31 17 27 33 29 33 17 18 293
Oesterwind Sabrina WUP 18 29 13 21 81
Lechler Lukas HOB 23 23
Irgang Thorsten TUB 15 17 14 11 15 14 9 7 102
Hillebrand Florian AAC 14 10 4 14 10 13 8 9 6 88
Reimers Ilka CHB 27 29 56
Thiele Nicolas LEU 8 11 12 14 15 14 74
Wendt Constantin LEU 36 36
Doldi Philipp CAU 30 30
Kühl Julia GEO 12 11 18 57
Bieber Annika HAR 21 23 44
Frackenpohl Roman (AK) KOB 23 39
Seidenberg Martin AAC 14 20 28 15 90
Gautzsch Tobias (AK) TUC 12 19 19 50
Reinhardt Sebastian POT 0
Mehl Ronja-Marie (AK) LEI 18 20 19 27 25 16 13 138
Reubelt Sina LIE 0
Dübe Christopher WED 16 20 36
Becker Hendrik LEI 10 9 16 24 18 16 15 108
Kühn Hannes Hauke WWU 30 19 20 26 22 22 139
Albrecht Pascal IUB 0
Teller Steffen KOE 4 4
Langer Max HSH 30 24 18 72
Rimpl Ferdinand TUC 14 27 17 58
Ebendal Reggie VUA 0
Schlösser Martin WUP 0
Püttmann Carolin WWU 8 13 12 12 8 4 62
Kallmeyer Maximilian JAC 0
van Alphen Joris TUE 35 32 22 19 108
Wasserfuhr Carsten TUD 23 13 13 26 27 21 26 20 17 27 25 16 22 286
Warmuth Inca WWU 0
Herrmann René THK 0
Edeler Maximilian FRH 30 33 27 32 35 26 23 35 31 22 32 326
Schüllner Florian UBY 7 14 4 10 7 42
Joop Moritz UBY 25 32 31 88
Puchenberg Tim WHO 13 10 12 29 11 18 13 13 119
Owen Maximilian LEU 36 31 34 39 38 178
Massenberg Marc UBY 17 17 9 29 16 88
Kramski Marcel PFO 0
Menk Alexander BIB 31 31
Dietz Christian UBY 21 14 16 51
Hense Tobias FFM 32 30 62
Paul Carsten UBY 19 14 23 18 20 94
Tönnigsen Tim WWU 0
Nakić Marko HTW 4 10 11 11 11 47
Grotefeld Tobias WWU 8 11 7 12 15 53
Frohberger Carina HHA 0
Quirrenbach Simon TUD 35 35
Rüping Robin WUP 16 31 47
Brock Finn OSN 31 23 26 24 27 23 26 180
Bäcker Kevin DSK 35 35
Kallmeyer Cristina-Marie WWU 16 28 44
Sudhaus Martin WWU 21 21
Noack Magnus WWU 26 29 55
Homölle Maren HWR 15 14 19 12 8 68
Bentien Sven HAM 0
Thale Christopher FMS 19 14 16 8 10 67
Reeh Leon THM 0
Kurtz Patrick TBS 18 23 41
Reuter Hendrik TBS 0
Holzmüller Jan BIH 29 37 29 95
Faber Victoria UBY 0
Hubracht Alexandra UBY 0
Nikisch Paul AAC 0
Wagner Jonathan GAL 0
Bousamra Greg KOE 0
Effey Eric WUP 21 15 36
Böhm Elisabeth CHB 8 5 13
Nehring Rajiv WUP 21 22 43
Cremer Anne WWU 0
Pietschmann Jan-Philip WUP 0
Braun Stephen UPB 16 31 18 14 14 17 24 22 25 181
Nies Philipp KOB 37 37
Schade Lukas SGN 37 37
van Issem Andre THK 32 32
Bürvenich Niclas BRS 32 32
Thiel Christopher DUS 0
Kniesel Nathalie BIE 17 17
Gathof Nikolas EUV 29 29
El Khanji Anthony EUV 24 24
Metzul Max THM 0
Wiemeijer Olivier BSP 21 21
Vogel Sebastian TUB 0
Schmidt Maximilian THK 3 7 6 9 11 11 47
Lohmann Jannis WUP 0
Kohns Jannis UDO 15 10 12 11 18 17 83
Reichenbach Jonas KOE 8 8
Metscher Ruben WWU 18 28 23 19 88
Eschment Magnus TUM 34 32 66
Hoffmann Lili WWU 1 14 15
Kirsch Luise WWU 0
Kuhlmann Daniela WWU 26 2 28
Cichosz Laurin WWU 7 15 22
Dittrich Andre WWU 0
Bergel Simon WWU 17 17
Matz Constantin AAC 14 18 26 23 81
Coenraad Noël TUE 0
Göhring Jan TDA 0
Wulowitsch Benedikt HHA 11 11
van der Hamm Friedrich UPA 0
Rauchhaus Georg WWU 15 24 39
Buchholz Morten WWU 36 38 74
Schneider Altje LEU 18 18
Trockle Paulina WUP 32 32
Kauz Jakob AAC 4 4
Majewski Luc BIT 29 29
Schoneweg Nikolas WWU 0
Liebhart Johanna UBY 0
Röhrkohl Henning (AK) TUC 7 12 19
Kolb Fabian FRA 13 13
Schulz Justus GEO 4 10 8 3 8 33
Schaefers Johanna AAC 15 38 23 76
McGill Colby WWU 5 7 5 17
Wißmann Eike WWU 20 20
Wulowitsch Benedikt HHA 0
Wassermann Marvin AAC 0
Drösser David KOE 6 9 15
Boerst Andino AAC 9 9
Skodda Larissa THK 31 31
Hintz Christopher POT 29 26 55
Livert Benedikt TUB 30 28 58
Bank Lukas TUB 11 11
Esser Michael FUB 28 26 26 80
Hirtschulz Sven TUB 26 22 48
Fricke Euan Duke TUB 7 7
Gan Zixuan AAC 3 3
Kemmeren Jordy TUE 0
de Bochdanovits Veronika JMU 37 28 28 121
Hasenburg Julien WUP 0
Hillerbrand Tim JMU 37 18 22 108
Röhrig Amelie MED 0
Scheu Fenja KIT 8 17
Scholich Carolin-Isabel UBY 23 21 18 62
Grethe Maximilian UBY 14 16 30
Lange Dominique Paul LEI 12 14 26
Fischer Isabelle JAD 10 10
Jensch Isabel REG 0
Masukowitz Michael TUD 24 24
Grellmann Robert (AK) TUB 16 24 28 26 25 28 21 193
Jacobs Sabrina FFM 17 21 38
Gorny Marc (AK) HAM 0
Kahle Selina HUM 0
Naumann Felix (AK) LEU 16 11 13 10 8 58
Barth Stephanie JMU 2 2 4
Maschelski Stefan TUC 30 26 18 74

für das Turnier angemeldet

» Brutto-Wertung 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009 als PDF